Доступные языки:

  • Русский
Данные, представленные на этом сайте, собраны на основе данных Викимапии. Викимапия — это бесплатная и открытая многопользовательская интерактивная карта, пополняемая добровольцами всего мира. Сейчас на карте есть сведения о 32914648 различных объектов, и их число постоянно растёт. Узнать больше о Викимапии и ситигидах.

Последние комментарии в городе Королёв:

  • Стела «Королёв - Korolyov» - обелиск «Создателям космической техники» (ракета Р-2), Chu137 (гость) написал(а) 16 лет назад:
    Если быть совсем точным, то выставленная Р-2 является глубокой модификацией Фау-2, полностью адаптированной под Советские технологии. До нее в ракетах еще применялись трофейные детали. Ну а немецкая документация на отдельные узлы (особенно в системе управления), по свидетельству очевидцев, использовалась еще и на Р-7. Могу лично засвидетельствовать, что установка Р-2 вызвала резко отрицательную реакцию среди сотрудников РКК "Энергия", т.к. очевидно, что у них есть действительно свои, куда как более достойные разработки. Уж лучше бы макет "Бурана" поставили...
  • просп. Королёва, 28а, Ы (гость) написал(а) 16 лет назад:
    а куда делась эмблема "Энергии" сейчас? 0_о
  • Ресторан «Караван», Clipper написал(а) 16 лет назад:
    В советские годы на этом месте была детская площадка. Кафе построили во второй половине 80-х.
  • Бывшая 3-я территория РКК «Энергия», Suslik2145 написал(а) 16 лет назад:
    Из заводской газеты «За новую технику»(№ 34 июль 2010 год): Завершена реконструкция первой очереди «казарм» на 85 квартир (для специалистов компании), приступили к реконструкции второй очереди на 70 квартир; документация по застройки 3-ей территории отдан на экспертизу (положительное заключение ждут 20 сентября тогда же начнется строительство); на площадке ведутся подготовительные работы по расчистке территории (сносятся сооружения стендовой базы); самое главное - строительство будет вестись при долевом участии сотрудников предприятия (цена кв.м. 47-49 тыс.руб. ориентировочно), все квартиры не выкупленные сотрудниками автоматически передаются строителям (рассрочек со стороны Энергии при оплате не будет, льготы будут уточняться).
  • Универсам «Дикси», Vorobiev написал(а) 16 лет назад:
    Ужусный магазин с ужасным обслуживанием
  • Шлагбаум, saprod написал(а) 16 лет назад:
    Такой же точно шлакбаум находтся с другой стороны "Запретной зоны" со стороны Ярославского шоссе. До 2000х был свободный проезд. Было удобно ездить в Подлипки. В настоящее время открыта только для движения пешеходов. Возможно здесь бывает спец-транспорт, но сам я его там очень давно не видел.
  • Жилой комплекс «Первый Юбилейный», Vitnis написал(а) 16 лет назад:
    Застройщик: Квартирно-эксплуатационное управление г.Москвы МО РФ (соинвестор Альфа-Дизайн) Альфа-дизайн Инвестиционно-строительная компания. Получила широкую известность в связи со скандалом вокруг строительства жилого комплекса "Лесная корона" в подмосковном городе Юбилейный. Компания, а также заказчик строительства - структуры Минобороны - оказались не в состоянии выполнить свои обязательства перед дольщиками. Пострадало более 400 семей. Строительство заморожено с 2004 года. Генеральный директор ООО "Фирма "Альфа-Дизайн" - Б. Титберидзе. Соинвесторы строительства безуспешно пытались возбудить уголовные дела против руководителей инвестиционной компании, а также высокопоставленных военных чинов военного ведомства (включая бывшего начальника строительства и расквартирования войск, заместителя министра обороны РФ, генерала армии А. Косована - ныне заместителя руководителя департамента городского строительства Москвы). В 2009 году Арбитражным судом Московской области была запущена процедура банкротства компании "Альфа-Дизайн". http://househunter.ru/novostrojki/1081/
  • Трамплины для дёрт джампинга, Beeper (гость) написал(а) 16 лет назад:
    Катнули у вас, спот супер. Зачот, парни.
  • Коммунальная ул., 28, Vlad Fedorov (гость) написал(а) 16 лет назад:
    С крыши этого дома видно пол Королёва, Останкинская телебашня и даже небоскрёбы Москва-Сити
  • Старое Болшевское кладбище, K-men (гость) написал(а) 16 лет назад:
    ...сливают всякую химию, а потом дети уроды рождаются. Сами себя убиваем
  • Детский сад № 41 «Звёздочка», Singmaya написал(а) 16 лет назад:
    не знаю, как сейчас, а в 80-х годах это был такой маленький концлагеьь с грубыми неграмотными воспитательницами.
  • Трамплины для дёрт джампинга, GrAnd (гость) написал(а) 16 лет назад:
    сейчас две серии. Одна из трёх верблюдов, вторая учебная с двумя столами. Недавно накопали на месте бывшего учебного дерта мягкий степ-ап.
  • Универсам «Магнит», ?50B (гость) написал(а) 16 лет назад:
    не адекватная публика
  • Автомобильный мост через канал, 911 (гость) написал(а) 16 лет назад:
    Тротуары находятся в ужасном состоянии, и сам мост нуждается в реконструкции.
  • Структурное подразделение Отдела военного комиссариата Московской области по городам Мытищи, Королёв, Юбилейный и Мытищинскому району в г. Королёве, Влад (гость) написал(а) 16 лет назад:
    Все. Закрыли его.
  • 6-й переключатель – перепускной регулятор Восточного водопроводного канала (северо-западная секция), mormie (гость) написал(а) 16 лет назад:
    именно у этого переключателя архитектуры никакой - простая кирпичная будка.
  • Парк «Комитетский лес», Kolbasoid (гость) написал(а) 16 лет назад:
    Слышал страшилки про этот лес, будто там много наркоманов.
  • Микрорайон Юбилейный, Kolbasoid (гость) написал(а) 16 лет назад:
    Почему городы был закрытый?
  • Сгоревшая ветлечебница, Suslik2145 написал(а) 16 лет назад:
    Станция сгорела.
  • Кооперативная ул., 2/3, Suslik2145 написал(а) 16 лет назад:
    Раньше на первом этаже располагалась Детская поликлиника №2 Муниципальной городской больницы № 2 г. Королёва.